Виртуальное пространство нефтеперерабатывающего производства

Виртуальное пространство нефтеперерабатывающего производства

В рамках развития направления по созданию систем обучения безопасному выполнению работ на основе технологий 3D моделирования и виртуальной реальности, специалистами Компании разработан набор программных модулей для имитации виртуального пространства нефтеперерабатывающего предприятия и имитации в виртуальной 3D среде выполнения типовых сервисных операций с оборудованием КИПиА и АСУТП. Демонстрационные видео опубликованы на канале Youtube:

3D тренажер «Виртуальный КИП» – демонстрирует работу программного модуля, предназначенного для выполнения типовых сервисных операций с датчиком дифференциального давления. На видео показано 3 режима работы тренажера: демонстрация, тренировка, экзамен.

Виртуальное пространство в компьютерных тренажерах перерабатывающих производств – демонстрирует на примере установки серы комплекса глубокой переработки вакуумного газойля ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» перемещение персонала по технологической установке, отработку типовых действий полевого оператора, отработку аварийных ситуаций.