В Волгограде состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»

В Волгограде состоялся конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»

22-23.08.2017 в г.Волгоград прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». В этом году мероприятие было совмещено с одноименным конкурсом ПАО «ЛУКОЙЛ», наши конкурсанты выступили в категории «Слесарь КИПиА, приборист» и участвовали в торжественных церемониях открытия и закрытия конкурса.

В конкурсе приняли участие 8 сотрудников рабочих профессий ООО «Инфраструктура ТК» – слесарей по КИПиА и прибористов.

Для завоевания победы требовалось набрать максимальное количество баллов в теоретической и практической частях конкурсного задания.

Первый этап конкурса был практический. Конкурсное задание «Подготовка к предъявлению в калибровку преобразователя перепада давления Yokogawa EJX110A» оценивалось по пяти критериям: правильность выполнения задания, профессионализм, выполнение норм времени, соблюдение методики проверки, соблюдение правил безопасности.

Теоретическая часть конкурса – это тест из 100 вопросов по профильным тематикам, в том числе на знание основ метрологии, электротехники с электроникой, цифровой схемотехники, основ термодинамики, законов автоматического регулирования, принципа работы пневматических и электронных приборов и регуляторов, умения производить расчеты электрических схем и настроек приборов на заданные параметры, а также вопросов охраны труда и промышленной безопасности.

По итогам проведения обоих этапов конкурса звания «Лучший по профессии» в категории «Слесарь КИПиА, приборист» удостоены:

1 место – Даренский Антон Дмитриевич, слесарь по КИПиА 4 разряда Нижневолжского ТПУ,

2 место – Копылов Александр Николаевич, слесарь по КИПиА 6 разряда Череповецкого ТПУ,

3 место – Стариков Александр Михайлович, приборист 6 разряда Пермского ТПУ.

Победителей награждали Вице-президент по нефтепереработке, нефтехимии, газопереработке ПАО «ЛУКОЙЛ» Гималетдинов Рустем Рафаилевич и  Генеральный директор ООО «Инфраструктура ТК» Руцкин Олег Витальевич, были вручены дипломы и памятные призы.