Новый учебный стенд для оперативно-ремонтного персонала АСУ ТП и КИПиА в Ухтинском ТПУ

Новый учебный стенд для оперативно-ремонтного персонала АСУ ТП и КИПиА в Ухтинском ТПУ

Новый учебный стенд для оперативно-ремонтного персонала АСУ ТП и КИПиА в Ухтинском ТПУ

Высокая квалификация и мастерство оперативно-ремонтного персонала ООО «Инфраструктура ТК», обслуживающего технологические объекты заказчиков, достигается, в том числе, благодаря активному использованию специальных учебных стендов. Такие учебные стенды уже развернуты и эффективно используются Пермском, Нижневолжском и Ставропольском территориально-производственных управлениях компании. 14 мая 2018 года состоялось торжественное открытие учебного класса с обучающим стендом для подготовки специалистов цеха КИПиА в Ухтинском ТПУ.

Традиционно в работе конференции приняли участие ключевые специалисты компании «Инфраструктура ТК» для ознакомления с практическим опытом внедрения новейших технологий «Honeywell» по направлению цифровой трансформации и автоматизации производств.

Учебный класс создавался с применением новейшего оборудования контрольно-измерительных приборов и автоматики и предназначен для организации полноценного обучения оперативно-ремонтного персонала КИПиА. Симуляция процессов позволяет проводить различные испытания, гибко перестраивать объекты КИПиА под различные варианты исполнения. В процессе обучения специалисты нарабатывают ключевые навыки оперативного-ремонтного персонала КИПиА при работе с оборудованием, использующемся в системах противоаварийной защиты (ПАЗ). Новый учебный класс Ухтинского ТПУ позволяет безопасно и максимально приближенно к реальным условиям обучаться работе и тренироваться на виртуальных и реальных объектах управления.

Практика показывает, что использование учебных классов и проведение с их помощью теоретических и практических занятий является одним из наиболее эффективных способов обучения оперативно-ремонтного персонала КИПиА. Учебные стенды позволяют не просто детально изучать современные средства автоматизации, но и получать практические навыки в работе с оборудованием, что гарантирует заказчикам ООО «Инфраструктура ТК» качество технических сервисов и безопасное техническое обслуживание промышленных объектов.

Особую благодарность  выражаем ЗАО «ДС Контролз»  за поддержку нашего предприятия в обеспечении оборудованием для обучения и подготовки персонала, что говорит о высокой моральной ответственности за общее техническое состояние систем автоматизации и квалификацию персонала в целом в стране и отдельных предприятий сервиса.